МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Рособрнадзор и социальные сети "Одноклассники" и "Мой Мир" договорились о взаимодействии и создании совместной рабочей группы на время проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2014 году, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.
Ранее Рособрнадзор и соцсеть "ВКонтакте" договорились о сотрудничестве по время подготовки и проведения ЕГЭ-2014. Кампания ЕГЭ в 2013 году прошла на фоне многочисленных сообщений о нарушениях: публикации в сети до начала экзаменов заданий и ответов на них, развитии ЕГЭ-туризма, использовании мобильных телефонов, нарушениях правил приема экзаменов самими организаторами.
В Рособрнадзоре в понедельник состоялась встреча главы ведомства Сергея Кравцова с представителями Mail.ru Group, в состав которой входят "Одноклассники" и "Мой Мир". Кравцов поблагодарил коллектив интернет-ресурса за взаимопонимание и тесное взаимодействие с федеральной службой в период проведения ЕГЭ в 2013 году.

