КОСТРОМА, 15 окт — РИА Новости, Анна Скудаева. Доходы бюджета города Костромы от использования и реализации муниципального имущества в 2014 году сократятся втрое по сравнению с текущим годом — до 50 миллионов рублей, сообщает дума города.
Дефицит бюджета Костромской области планируется на предельном уровне
14 октября 2013, 11:54
Администрация Костромы внесла в думу города прогнозный план приватизации муниципального имущества на предстоящий год. В него вошли 40 нежилых помещений общей площадью 2,79 тысячи квадратных метров. В основном это небольшие помещения площадью от пяти до 30 квадратных метров, но есть и семь объектов площадью более 100 квадратных метров. Четырнадцать объектов город планирует продать через аукцион. Остальные, находящиеся в аренде, могут выкупаться в рассрочку.
"Исходя из оценки рыночной стоимости предлагаемого к приватизации имущества и ранее заключённых договоров купли-продажи, доходы от приватизации ожидаются в размере 50,218 миллиона рублей", — говорится в сообщении.
Дума уточняет, что в текущем году в приватизационный перечень было включено 28 объектов муниципальной собственности на общую сумму 178,25 миллиона рублей. По состоянию на 1 октября продано восемь объектов, объем поступивших в бюджет средств превысил 128 миллионов рублей.