Чемпионки Европы по самбо из Владивостока стали чемпионками мира - РИА Новости, 01.03.2020

Чемпионки Европы по самбо из Владивостока стали чемпионками мира

Самбистки из центра женских единоборств "Амазонка" во Владивостоке Екатерина Агафонова и Дарья Вереденко стали чемпионками мира
Самбистки из центра женских единоборств Амазонка во Владивостоке Екатерина Агафонова и Дарья Вереденко стали чемпионками мира
Воспитанницы центра женских единоборств "Амазонка" из Владивостока Екатерина Агафонова и Дарья Вереденко завоевали золотые медали на мировом первенстве в Греции, сообщает во вторник администрация Владивостока.

ВЛАДИВОСТОК, 15 окт — РИА Новости. Воспитанницы центра женских единоборств "Амазонка" из Владивостока Екатерина Агафонова и Дарья Вереденко завоевали золотые медали на мировом первенстве в Греции, сообщает во вторник администрация Владивостока.

Самбистки из Владивостока стали чемпионками Европы
"Девушки стали чемпионками мира в личном зачете в весовых категориях до 44 кг и до 70 кг соответственно", — говорится в сообщении.

Спортсменки принимали участие в состязаниях в составе сборной команды России. Поединки проходили с 9 по 13 октября в греческом городе Салоники.

"Амазонки" из Владивостока завоевали серебро на чемпионате РФ по самбо
"Предварительные встречи девушки выиграли досрочно болевыми приемами, в финале они одержали досрочные победы болевыми приемами над спортсменками из Украины и Казахстана", — уточняется в сообщении.

Полгода назад, в апреле, девушки завоевали "золото" молодежного чемпионата Европы по самбо. Соревнования проходили на Кипре, в городе Лимасол. Тогда Екатерина Агафонова в весовой категории до 44 килограммов в финале взяла верх над украинской самбисткой. Дарья Вереденко стала победительницей в весовой категории до 70 килограммов.