СКА уступил "Адмиралу" в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости, 01.03.2020

СКА уступил "Адмиралу" в матче чемпионата КХЛ

Петербургский СКА потерпел поражение от владивостокского "Адмирала" в матче чемпионата КХЛ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 окт — Р-Спорт, Алена Шилова. Петербургский СКА потерпел поражение от владивостокского "Адмирала" в матче чемпионата КХЛ.

Хоккейная шайба на ледовой арене. Архивное фото
Три очка в матче с ХК СКА - отличный результат, считает Йортикка
Встреча в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 3:1 (2:1, 1:0, 0:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Евгений Грачев (2-я минута), Артем Тернавский (12-я) и Энвер Лисин (30-я). У СКА отличился Виктор Тихонов (19-я).

Перед началом матча в Санкт-Петербурге под своды Ледового дворца был поднят игровой свитер с номером 33 известного нападающего Максима Сушинского.

"Адмирал" очень активно начал матч, заперев хозяев в зоне, а команда Юкки Ялонена была не готова к этому. На 2-й минуте Евгений Грачев распечатал ворота Александра Салака — 1:0. Илья Ковальчук постарался взять игру на себя, но атаки армейцев результата не принесли. А на 6-й минуте Ковальчук зацепил клюшкой убегавшего на рандеву с Салаком капитана "Адмирала" Энвера Лисина, за что в ворота СКА был назначен буллит, но Лисин не смог переиграть вратаря. После этого армейцы вновь попытались отыграться. Но на 12-й минуте Артем Тернавский увеличил счет — 2:0.

В концовке периода, на 19-й минуте, СКА удалось реализовать большинство, Ковальчук совершил индивидуальный проход и выложил шайбу на клюшку Виктору Тихонову — 1:2.

ХК Адмиралв КСК Фетисов-Арена. Архивное фото
ХК "Адмирал" добился волевой победы над "Слованом" в матче КХЛ
Во втором периоде команды доказала, что счет первого периода не является случайностью, и на 30-й минуте гости воспользовались ошибкой армейцев, и Лисин увеличил разрыв до 3:1.

Реализация моментов подводила игроков СКА и в третьем периоде. По статистике команда Ялонена в два раза перебросала соперника, но на счете это не отражалось. Концовку матча армейцы были вынуждены проводить в меньшинстве после удаления защитника Евгения Рясенского за удар в голову. Финальная часть встречи получилась сумбурной, СКА отыграться не удалось.

СКА 16 октября сыграет в Челябинске с "Трактором", "Адмирал" 17-го примет дома ханты-мансийскую "Югру".