КОСТРОМА, 10 окт — РИА Новости, Анна Скудаева. Депутаты Костромской областной думы на заседании в четверг приняли в первом чтении закон о введении налоговых льгот для общественного транспорта, работающего на сжиженном газе.
"Потери областного бюджета в связи с введением этого закона составят 135 тысяч рублей на 2014 год", — сообщил депутатам председатель бюджетного комитета облдумы Олег Скобелкин.
Большинством голосов при одном против и одном воздержавшемся депутаты приняли законопроект в первом чтении.
Ожидается, что закон начнет действовать с января 2014 года, а до конца этого года будет решен вопрос, каким образом налоговым органам можно будет получать информацию о топливе, на котором работает автомобиль. Депутаты отметили, что эта мера может привести к расширению сети газовых заправок в регионе. В настоящее время природным газом в Костромской области можно заправиться только на двух заправочных станциях.