МЕХИКО, 9 окт — РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Обвиняемый в гибели людей на шоу в Мексике в ходе дачи показаний заявил, что он на самом деле является автомехаником, а не водителем машин для подобных автопредставлений, сообщают во вторник местные СМИ.
Обвиняемый пока не пояснил, каким образом он оказался в кабине машины, наехавшей на людей.
В то же время местные власти отмечают, что информация о его нетрезвом состоянии в момент аварии подтверждается лишь частично — взятые у него пробы показали наличие алкоголя в крови на уровне 0,1 промилле, однако данная норма в Мексике является разрешенной.
Задержанному предъявлены обвинения в непредумышленных убийствах и причинении вреда здоровью.
Какие ЧП происходили на автошоу в мире
В июле во время показательного проезда суперкаров в рамках показов Gran Turismo Polonia 2013 в водитель Познани автомобиля Koenigsegg CCR при разгоне потерял управление, машину несколько раз занесло, после чего она перелетела через бордюр и врезалась в толпу зрителей на обочине. Подробности >>
В феврале сразу 10 гоночных автомобилей столкнулись во время соревнований гоночной ассоциации NASCAR на международном автодроме в американском городе Дейтона-Бич. Разлетевшиеся обломки поранили 33 зрителей. Подробнее об этом >>