МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов со среды посетит предприятия оборонно-промышленного комплекса на Дальнем Востоке, сообщает во вторник Минобороны РФ.
"Юрий Борисов проверит ход выполнения заводами контрактов по гособоронзаказу 2013 года, их готовность к контрактации на 2014 год, а также оценит возможности предприятий, пострадавших от паводков", — говорится в сообщении.
Замминистра посетит авиастроительные предприятия, занимающиеся производством вертолетов Ка-52, истребителей Су-35 и Су-30М2, ПАК ФА, а также фронтовых бомбардировщиков Су-34. Также он прибудет на судостроительные заводы, занимающиеся строительством подводных лодок и заводским ремонтом АПЛ.
"Рабочая поездка носит плановый характер и завершится 12 октября", — добавили в Минобороны.
Аномальный паводок на Амуре продолжается с конца июля, сильнейшее наводнение охватило Амурскую и Еврейскую автономную области, Хабаровский край, режим ЧС введен в Приморье. Около 100 тысяч человек пострадали и понесли ущерб, более 20 тысяч эвакуированы.