ТОМСК, 6 окт — РИА Новости, Сергей Негодин. Футболисты "Зенита" показали организованную игру в матче с "Томью", что и позволило разгромить томичей, считает главный тренер петербургской команды Лучано Спаллетти.
"Я доволен, потому что команда была организованна. Каждый из футболистов выполнял свою функцию. Мы продемонстрировали хороший футбол против команды, которая сейчас играет в хороший футбол", — сказал Спаллетти на послематчевой пресс-конференции.
"Неприятно проигрывать, хоть это и "Зенит". Но что делать… Будем работать дальше <…> У нас не было (Максима) Бордачева и (Владимира) Рыкова. Это проблема. Защита должна быть стабильной линией. Не получилось", — сказал он.
"Зенит" набрал 29 очков и оторвался от идущего вторым московского "Локомотива" на пять баллов. "Томь" (восемь очков) идет 13-й.


