НОВОСИБИРСК, 3 окт — РИА Новости, Елена Жукова. Мужчина ударил двоих полицейских, которые в четверг проверяли легальность автомойки в Новосибирске, по голове металлической палкой, чтобы помешать им, сообщается на сайте СУ СКР по Новосибирской области.
По данным следствия, в четверг трое сотрудников отдела полиции №3 "Заельцовский" проверяли легальность автомойки по улице Жуковского, 7 в Новосибирске.
"Во время проведения осмотра автомойки, располагающейся на территории частного домовладения, двое мужчин попытались воспрепятствовать законной деятельности сотрудников полиции, высказываясь нецензурной бранью. Затем один из них нанес удары металлической палкой в область головы двум полицейским", — говорится в сообщении.
"Следователем проведен осмотр места происшествия, двое указанных лиц задержаны в качестве подозреваемых в совершении преступления. Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и сбор доказательств", — сообщает СК.
Ранее губернатор Новосибирской области Василий Юрченко поручил мэрии и правоохранительным органам Новосибирска закрыть нелегальные автомойки, которые работают без разрешений и вредят экологии, или заставить их работать в рамках закона.