КИЕВ, 2 окт — РИА Новости, Виктор Авдеенко. Ушедший с поста руководителя информационной службы украинского телеканала "Интер" российский журналист Евгений Киселев назначен советником управляющего директора Group DF Бориса Краснянского, сообщает в среду пресс-служба компании.
Принадлежащая украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу Group DF контролирует Inter Media Group, в которую входит один из крупнейших на Украине телеканал "Интер".
Краснянский возглавляет наблюдательный совет телеканала "Интер". По его словам, сотрудничество с Киселевым позволило ему оценить профессиональные качества журналиста.
"Его знания и опыт помогут в продвижении бренда на внешние рынки", — цитирует Краснянского пресс-служба.
Киселев, в последнее время работающий на Украине, в среду подал в отставку с поста руководителя информслужбы телеканала "Интер". По его словам, причиной ухода стали "личные обстоятельства". Киселев проработал на посту главы информационной службы "Интера" с февраля 2013 года. До этого он вел общественно-политическую программу "Большая политика с Евгением Киселевым", а с июня 2013 года он является ведущим воскресной программы "Подробности недели с Евгением Киселевым".
До переезда на Украину Киселев работал на различных российских телеканалах, в частности — с 1993 по 2001 годы — на НТВ. Позже он был главным редактором "Шестого канала", газеты "Московские новости". Работал на радиостанции "Эхо Москвы".