МОСКВА, 1 октября – РИА Новости. Этой осенью агентство РИА Новости в партнерстве с Российской венчурной компанией (РВК) реализует образовательный проект Tech in Media. Цель проекта – повысить компетенции журналистов, блогеров, и студентов, обучающихся по специальности "журналистика", в инновационно-венчурной тематике.
В рамках проекта с октября по ноябрь 2013 года пройдет 10 лекций и мастер-классов, на которых профессиональные журналисты, инвесторы и создатели успешных стартапов расскажут об особенностях рынка инноваций и венчурных инвестиций. Слушатели курса встретятся с представителями РВК, венчурного фонда Almaz Capital, компании "Главстарт", основателем Get Taxi и другими участниками рынка. Специальным гостем одного из мастер-классов станет и яркий представитель СМИ — Майк Батчерс, редактор известнейшего интернет-ресурса TechCrunch.
Участники Tech in Media рассказывают о проекте
Этой осенью агентство РИА Новости в партнерстве с Российской венчурной компанией (РВК) реализует образовательный проект Tech in Media. Цель проекта – повысить компетенции журналистов, блогеров, и студентов, обучающихся по специальности "журналистика", в инновационно-венчурной тематике.