ВЛАДИВОСТОК, 28 сен — РИА Новости. Сборная правления НХЛ "Звезды Ночной хоккейной лиги" в субботу во Владивостоке одержала победу над приморской командой "Вольфрам" со счетом 6:4, финальный гол забросил член Совета федерации, легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов, сообщает корреспондент РИА Новости.
В начале второго периода к воротам "Вольфрама" прорвался Александр Могильный, который с передачи Фетисова забросил очередную шайбу. Но соперники не сдавались, и следующий прорыв совершили приморцы. Команды забросили еще по одной шайбе, и в конце второго периода счет был 4:3 в пользу правления НХЛ.
В третьем периоде противостояние команд продолжилось. Успех попеременно сопутствовал обеим командам, однако точку в игре поставил Вячеслав Фетисов, который забил шайбу с передачи Могильного, не оставив приморцам и шанса, финальный счет — 6:4.
Ночная хоккейная лига была создана 15 декабря 2011 года по итогам встречи президента России Владимира Путина с ветеранами отечественного хоккея. Лига имеет свыше 50 региональных представительств, которые занимаются организацией соревнований и развитием любительского хоккея. В России на любительском уровне в хоккей играет около 4 тысяч команд, то есть около 100 тысяч игроков.


