МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. Восемь подростков обратились в различные медучреждения города Соликамска с симптомами отравления, по предварительным данным, подростки употребляли курительные смеси, сообщает в среду ГУМВД по Пермскому краю.
Здоровью детей ничего не угрожает, им вовремя была оказана медицинская помощь.
"В различные медучреждения города Соликамска обратились восемь несовершеннолетних с симптомами отравления. <…> По предварительной информации, подростки употребляли запрещенные законом курительные смеси", — говорится в сообщении.
Подростки не в первый раз попадают на больничную койку, употребив так называемые "легкие наркотики", так, в Коми три школьника попали в реанимацию после праздника с алкоголем и "спайсом" на день знаний.



