Чемпионка ОИ по борьбе Наталья Воробьева уступила в финале ЧМ - РИА Новости, 20.09.2013

Чемпионка ОИ по борьбе Наталья Воробьева уступила в финале ЧМ

© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкРоссийская спортсменка Наталья Воробьева во время соревнований по вольной борьбе
Российская спортсменка Наталья Воробьева во время соревнований по вольной борьбе
Победительница Олимпийских игр-2012 по женской борьбе россиянка Наталья Воробьева уступила в финальной схватке, став серебряным призером чемпионата мира, проходящего в столице Венгрии (весовая категория до 72 кг).

БУДАПЕШТ, 20 сен — Р-Спорт, Олег Богатов. Победительница Олимпийских игр-2012 по женской борьбе россиянка Наталья Воробьева уступила в финальной схватке, став серебряным призером чемпионата мира, проходящего в столице Венгрии (весовая категория до 72 кг).

Женщины в пятницу разыграли комплекты наград турнира в заключительных весовых категориях — до 67 и 72 кг. Воробьева в решающем поединке первенства встречалась с китаянкой Фэнлю Чжан. На 48-й секунде встречи россиянка захватила ногу соперницы и провела прием, оцененный в два балла. Через полминуты Наталья увеличила свое преимущество до 3:0, а во втором периоде упрочила перевес — 5:0. Однако китаянка провела неожиданную атаку и одержала чистую победу (туше) в середине пятой минуты встречи.

Обладательницами наград бронзового достоинства стали Аделин Мария Грей (США) и Бурмаа Очирбат (Монголия).

Чемпионат мира в Будапеште завершится 22 сентября.