САРАТОВ, 18 сен — РИА Новости, Эдуард Демьянец. Пятнадцатилетний ученик средней школы поселка Пробуждение Энгельсского района Саратовской области скончался в среду на уроке физкультуры, сообщил РИА Новости руководитель следственного отдела по городу Энгельс регионального СУСК Андрей Морозов.
Инцидент произошел около 11.00 мск. "По предварительным данным, во время выполнения упражнения на перекладине на уроке физкультуры подростку стало плохо, он спрыгнул с нее и скончался от остановки сердца до приезда "скорой помощи", — сказал собеседник агентства.
Судебно-медицинская экспертиза установила, что мальчик скончался от имевшегося у него заболевания сердца. По словам Морозова, школьник не был освобожден от уроков физкультуры.