МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Президент Финляндии Саули Ниинисте на следующей неделе посетит Россию и примет участие в третьем Международном Арктическом форуме в Салехарде, сообщает финская служба новостей Yle.
Ниинисте отправится в город Нягань в Ханты-Мансийском автономном округе, где будет присутствовать на церемонии открытия Няганской ГРЭС. Затем он поедет в Салехард для участия в Арктическом форуме.
В поездке президента будет сопровождать председатель Межправительственной финляндско-российской комиссии по экономическому сотрудничеству, министр по делам ЕС и внешней торговли Александер Стубб.