ВЛАДИВОСТОК, 18 сен — РИА Новости. Егеря ранили медведя, который гулял по территории авиазавода и разорил пасеку на одной из улиц города Арсеньева в Приморье, однако зверь скрылся, поиски продолжаются, сообщил РИА Новости представитель городского отдела МВД.
Полицейский кордон охраняет Арсеньев от визитов диких медведей >>
На выходных медведь забрел на территорию завода "Прогресс" в Арсеньеве. Полиция и егеря прочесали всю территорию предприятия, однако зверя так и не нашли. Поиски было решено прекратить, однако в понедельник этот же медведь разорил пасеку на одной из городских улиц. Участок леса в окрестностях был оцеплен, начались поиски зверя.
Ранее сообщалось, что в Приморье за последние три недели отмечено уже несколько случаев выхода медведей в населенные пункты, дважды звери нападали на человека. В одном случае — в селе Чугуевка — пенсионерка скончалась, а медведя нашли и застрелили.
В начале сентября полиция Находки убила на улице медведя, который забрел в город. Последний случай произошел в понедельник, когда егеря застрелили зверя на улице в Уссурийске.