В рамках "IT Прорыва" предприятия концерна "Росэлектроника" совместно с Национальным исследовательским университетом МИЭТ отберут четыре лучших проекта в области IT решений для медицины, образования, безопасности и создания электронно-компонентной базы. Обязательное условие конкурса – участники должны быть студентами или молодыми специалистами не старше 25 лет.
По мнению первого заместителя председателя Комитета Госдумы по промышленности Владимира Гутенева, "IT Прорыв" — один из действенных способов сформировать и сохранить интерес к науке у талантливой молодежи со студенческой скамьи.
"Я надеюсь, что за этих ребят будет развернута настоящая борьба и считаю, что предприятия должны предлагать такие преференции, которые помогли бы избежать искушения сменить страну пребывания, что к сожалению происходит", — рассказал РИА Новости Гутенев, курирующий конкурс.
Всего за время проведения на конкурс было представлено более 45 тысяч проектов. Несколько сотен успешно реализуются.
