МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин призвал не нагнетать ситуацию в связи с возгоранием на атомной подлодке в Приморском крае, так он прокомментировал слова депутата Госдумы Роберта Шлегеля, сообщившего о пожаре якобы на атомном реакторе.
"Роберт, никакой атомный реактор не горел. Не нагнетайте. Скоро ОСК даст всю необходимую информацию о возгорании и его ликвидации", — написал он в своем микроблоге в Twitter.
Пожар на АПЛ "Томск" возник в понедельник утром при проведении сварочных работ. В межкорпусном пространстве возникло сильное задымление. На место прибыли 13 пожарных расчетов Тихоокеанского флота и МЧС.
