Рейтинг@Mail.ru
Пьер Ришар: Для вина и кино нужна хорошая компания - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Пьер Ришар: Для вина и кино нужна хорошая компания

© РИА Новости / Геннадий ШишкинПьер Ришар - гость кинофестиваля "Меридианы Тихого" во Владивостоке
Пьер Ришар - гость кинофестиваля Меридианы Тихого во Владивостоке
Читать ria.ru в
Звезда французского и мирового кинематографа Пьер Ришар, гость проходящего во Владивостоке международного кинофестиваля "Меридианы Тихого", на протяжении многих лет занимающийся также виноделием, рассказал о том, что кино и вино - это увлечения, которыми нельзя заниматься в одиночестве.

ВЛАДИВОСТОК, 13 сен — РИА Новости, Юлия Ковалева. Звезда французского и мирового кинематографа Пьер Ришар, гость проходящего во Владивостоке международного кинофестиваля "Меридианы Тихого", на протяжении многих лет занимающийся также виноделием, рассказал о том, что кино и вино — это увлечения, которыми нельзя заниматься в одиночестве.

Пьер Ришар признался в любви к России на презентации своего вина
Пьер Ришар признался в любви к России на презентации своего вина
Знаменитый французский актер Пьер Ришар прибыл во Владивосток в четверг днем на кинофестиваль "Меридианы Тихого". После этого он провел творческую встречу со зрителями и представил им фильм 1972 года "Высокий блондин в черном ботинке", где сыграл главную роль. В пятницу актер примет участие в церемонии закрытия кинофестиваля.

"У меня есть виноградник на юге Франции, где я выращиваю виноград, а потом делаю вино. Мне очень интересно заниматься его производством. Вино — это своего рода кино, которое надо употреблять в хорошей компании или с большим числом приглашенных гостей. И его, так же как и кино, нельзя смотреть в одиночестве — это грустно и не приносит удовольствия", — рассказал в пятницу на пресс-конференции во Владивостоке Пьер Ришар.

По его словам, вино и кино — это то же самое, что и водка: они помогают объединять людей, сделать их ближе. И он надеется, что вино, которое производится на его виноградниках, может принести радость.

"Вино не похоже на меня — я похож на вино, так как моя температура тоже тринадцать с половиной градусов", — пошутил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала