ПЛЕСЕЦК (Архангельская область), 12 сен — РИА Новости. Космодром "Плесецк" почти полностью завершил подготовку к пуску легкой ракеты "Ангара", сообщил в четверг журналистам начальник космодрома полковник Николай Нестечук.
В соответствии с указом президента, пуск "Ангары" запланирован на первую половину 2014 года.
"Мы в полном объеме завершили работы по подготовке наземного оборудования технического комплекса и приступили к испытанию натурного макета", — сказал Нестечук.
По его словам, в настоящий момент на космодроме идет создание инфраструктуры для испытаний ракетного комплекса.
Сама ракета-носитель находится на техническом комплексе космодрома, где с ней проводится ряд испытаний и работ по подготовке ее вывоза на стартовый комплекс.
