Владивостокский "Адмирал" победил в овертайме в Новокузнецке - РИА Новости, 01.03.2020

Владивостокский "Адмирал" победил в овертайме в Новокузнецке

© РИА Новости / Геннадий ШишкинОткрытая тренировка "Адмирала" во Владивостоке. Архивное фото
Открытая тренировка Адмирала во Владивостоке. Архивное фото
Владивостокский "Адмирал" в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Новокузнецке в среду овертайме со счетом 2:1 победил местный "Металлург", сообщает клуб сталеваров.

ВЛАДИВОСТОК, 12 сен — РИА Новости. Владивостокский "Адмирал" в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Новокузнецке в среду овертайме со счетом 2:1 победил местный "Металлург", сообщает клуб сталеваров.

"Металлург" Новокузнецк — "Адмирал" Владивосток — 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1). Голы: Анттила, 33.50 (1:0). Лисин (Шютц, Антропов), 42.50 (1:1 — больш.). Шютц (Антропов), 64.51 (1:2).

Команда Адмирала во Владивостоке. Архив.
Владивостокский "Адмирал" в Новокузнецке встретится со сталеварами
На первый перерыв, несмотря на то что стартовый период прошел в обоюдных атаках, команды отправились при счете 0:0. Второй период прошел с преимуществом хозяев, но они смогли отличиться лишь однажды. После броска Сергея Емелина игрок "Адмирала" неудачно отбрасывает шайбу в сторону финского форварда, и Анттила отправляет ее в пустой угол — 1:0.

На третий период наставник "Адмирала" Ханну Йортикка внес изменения в две тройки нападения. Из первой пятерки Гюнге стал играть с новыми партнерами, а Шютц и Бергфорс выходили на лед вместе с Энвером Лисиным. Перестановки в составе оказались удачными, гости стали атаковать чаще и острее, а когда в составе хозяев был удален игрок, реализовали численное преимущество: Энвер Лисин сумел сравнять счет —1:1.

В дальнейшем чаще атаковали сталевары, но команду не раз выручал голкипер "Адмирала" Лундстрем. В овертайме гости провели несколько острых атак, одна из которых в результате все-таки принесла победу клубу из Владивостока — 1:2.