МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Правительство России решит вопрос о ежемесячных выплатах Героям труда России.
"Законопроектом предлагается установить гражданам, удостоенным звания Героя труда Российской Федерации за достижение выдающихся результатов <…> меры социальной поддержки, в том числе дополнительное ежемесячное материальное обеспечение, аналогичные мерам, предусмотренным законодательством для Героев социалистического труда", — сообщила пресс-служба кабмина.
Звание Герой труда в России было установлено в марте. Его удостаиваются россияне за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности. Первые золотые медали и грамоты о присвоении звания Герой труда президент вручил пяти россиянам 1 мая.
По информации кабмина, введение выплат для Героев труда обойдутся государственной казне примерно в 12 миллионов рублей в год.