ВЛАДИВОСТОК, 9 сен — РИА Новости. Суд в Приморье заключил под стражу девушку, подозреваемую в убийстве десятилетней девочки, тело которой с признаками удушения было обнаружено 26 августа, сообщает в понедельник краевое СУСК России.
В конце августа в отдел полиции в Дальнереченске обратилась 35-летняя женщина. Она сообщила, что на несколько часов отлучилась из квартиры, где живет с мужем и дочерью, а вернувшись, обнаружила своего ребенка мертвым. Девочка была задушена. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". По подозрению задержана 23-летняя соседка погибшей.
"В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения по стражу, ей предъявлено обвинение в совершении убийстве", — говорится в сообщении.
Отмечается, что по уголовному делу проводятся судебные экспертизы: медицинская, дактилоскопическая, комплексная судебно-медицинская и другие. Кроме того, в ближайшее время обвиняемая пройдет психолого-психиатрическую экспертизу.