Уникальный аквабайк на газовой турбине показал рекорд скорости в Приморье - РИА Новости, 01.03.2020

Уникальный аквабайк на газовой турбине показал рекорд скорости в Приморье

Приморский спортсмен, глава Федерации водно-моторного спорта Приморского края Юрий Рябко, стал победителем однодневной гонки на 500 километров на аквабайках в Амурском заливе. Прийти первым в этот раз ему позволила инновационная техническая разработка, над которой его команда трудилась последние годы.

Приморский спортсмен, глава Федерации водно-моторного спорта Приморского края Юрий Рябко, стал победителем однодневной гонки на 500 километров на аквабайках в Амурском заливе. Прийти первым в этот раз ему позволила инновационная техническая разработка, над которой его команда трудилась последние годы.

Юрий Рябко
Самый быстрый в мире аквабайк помог победить гонщику из Приморья
Рекордные 135 километров в час на аквабайке – такой скорости сегодня в мире не показывает больше никто. Инновационная разработка приморских спортсменов – двигатель на газовой турбине – впервые принесла плоды в виде победы на крупных соревнованиях. Победителем турнира Jetracer-500 стал Юрий Рябко на своей доработанной и улучшенной "Ямахе".

Преодолеть 500 километров в один день — сложнейшее испытание для гонщика и его мотоцикла. В России столь длительная гонка прошла впервые. И, судя по результатам, приморский спортсмен доказал, что теперь он готов обставить любого чемпиона. Ведь его аквабайк показал в этот раз скорость, которая на 15 километров в час выше, чем у любой другой модели.