МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Мосгоризбирком на жеребьевке определил 54 избирательных участка в Москве, оборудованных комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), где будут проводить контрольный ручной подсчет голосов.
В частности, пересчет будет проводиться в Таганском, Рязанском районах, Зябликово, Лефортово, Люблино, Бирюлево Восточное, Даниловском районе, в Чертаново Северное и Царицыно.
Член Мосгоризбиркома Фаяс Халилулин пояснил, что статистическая погрешность составляет 3%, поэтому в случае если разница в подсчетах КОИБов и ручного подсчета будет превышать 3%, то пересчет будет проводиться на всех избирательных участках, оборудованных КОИБами.
Ход выборов, первые данные о явке, предварительные результаты голосования, комментарии экспертов, фото и видео – в онлайн-репортаже РИА Новости >>
