ТЕЛЬ-АВИВ, 4 сен — РИА Новости. Бывший премьер-министр Израиля Ариэль Шарон, восьмой год не выходящий из комы, перенес операцию, в ходе которой ему заменили трубку для искусственного питания, сообщила в среду радиостанция "Коль Исраэль".
Операция, сделанная накануне вечером, носила плановый характер и была успешной. Радио цитирует врачей, которые говорят, что состояние 85-летнего пациента не изменилось и по-прежнему оценивается как "стабильное, но тяжелое".
Ветеран почти всех войн Израиля, автор программы "размежевания", которая поставила точку в 38-летней истории оккупации сектора Газа, архитектор "стены безопасности", обуздавшей волну палестинского террора, Шарон перенес 4 января 2006 года обширный инсульт и впал в кому.
После череды операций бывшего премьера перевели из нейрохирургической реанимации иерусалимского госпиталя "Хадасса" в реабилитационный центр клиники "Шеба".