Рейтинг@Mail.ru
Путин: РФ не выдаст Сноудена, он может чувствовать себя в безопасности - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: РФ не выдаст Сноудена, он может чувствовать себя в безопасности

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкИнтервью В.Путина " Первому каналу" и агентству "Ассошиэйтед Пресс"
Интервью В.Путина  Первому каналу и агентству Ассошиэйтед Пресс
Читать ria.ru в
Президент России назвал экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена странным парнем, но отметил, что тот может чувствовать себя в России в безопасности.

МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, получивший в России временное убежище, может чувствовать себя в этой стране в безопасности, Москва его не выдаст, заявил президент Владимир Путин.

"Вы знаете, я иногда думал о нем, он странный парень. Молодой человек, ему 30 лет с небольшим, что он себе думает, я не представляю. Как он собирается строить свою будущую жизнь? В принципе он обрек себя на достаточно сложную жизнь. Что он будет дальше делать, я даже не представляю. Но понятно уже, что мы его не отдадим, он может себя чувствовать здесь в безопасности", — сказал Путин в интервью российскому Первому каналу и американскому агентству Ассошиэйтед Пресс.

"Но дальше-то что? Может быть, пройдет какое-то время, и сама Америка поймет, что имеет дело не с предателем и шпионом, а имеет дело с человеком, у которого есть определенные убеждения, их можно оценивать по-разному. И, может быть, будут найдены и в этом случае какие-то компромиссы. Я не знаю, это его судьба, но он ее выбрал и сделал это самостоятельно. Он считает, что это благородно, что это оправдано, и такие жертвы нужны, это его выбор", — добавил российский лидер.

О рыбалке, о вложенных в сочинскую Олимпиаду деньгах, о возможности участия России в военной операции в Сирии, о представителях ЛГБТ-сообщества и многом другом рассказал президент РФ Владимир Путин в интервью Первому каналу и агентству "Ассошиэйтед Пресс". Ключевые моменты интервью — в материале "Путин: Чайковский был гомосексуалистом, но мы любим его не за это".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала