МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Самолет МЧС РФ вылетел в Индонезию за тяжело больным россиянином, сообщила официальный представитель МЧС Ирина Россиус.
Сорокатрехлетний россиянин получил инсульт и сейчас находится на лечении в Денпасаре.
"Сегодня из Москвы в 09:04 с аэродрома Раменское за ним вылетел самолет Ан-148, оборудованный специальными медицинскими модулями. На борту также находятся врачи Отряда "Центроспас" и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", — сказала Россиус.
Дальнейшее лечение мужчина будет проходить в одной из московских клиник.
Россиус уточнила, что санитарная эвакуация осуществляется по поручению Правительства РФ.
