ВЛАДИВОСТОК, 30 авг — РИА Новости. Суд Лесозаводского района Приморья признал гражданина Таджикистана и его российскую сообщницу виновными в попытке сбыть более двух килограммов героина и приговорил каждого обвиняемого к восьми годам лишения свободы, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник прокурора края Елена Телегина.
По ее словам, иностранец тем временем вылетел в Приморье для встречи своей сообщницы в Уссурийске. Однако сотрудники ФСБ России задержали женщину-курьера в поезде у станции Лесозаводск. Вскоре был задержан и хозяин криминального багажа.
"Суд приговорил владельца героина и курьера к лишению свободы сроком 8 лет каждому. Курьер будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, иностранец — в колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил", — уточнила Телегина.

