МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Вологодские пожарные решили дождаться, пока цистерна с бензином выгорит сама, сообщает в четверг областное ГУМЧС.
Ранее сообщалось, что цистерна с 60 тоннами бензина горит на железнодорожной станции в Вологодской области, есть угроза взрыва.
"Производится охлаждение цистерны <…> двумя лафетными стволами, ожидание выгорания цистерны", — говорится в сообщении.
Место происшествия оцеплено сотрудниками полиции. Пожарные охлаждают стоящие рядом цистерны. В борьбе с огнем задействован отряд федеральной пожарной службы, пожарный поезд и девять автоцистерн.

