МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Почти 20 китайцев попали в понедельник в читинскую больницу с отравлением, полученным, вероятно, в ходе ужина накануне, сообщает управление МВД по Забайкалью.
"С одного из строящихся объектов в приемный покой доставлены граждане КНР с признаками пищевого отравления. <…> Иностранные строители после работы приготовили себе ужин. После еды они почувствовали себя плохо и вызвали скорую помощь", — говорится в сообщении.
В больницу доставлены 19 человек с диагнозом "отравление неустановленным ядом".