ГОРКИ, 22 авг — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который возглавляет партию "Единая Россия", призвал единороссов помочь дальневосточникам, пострадавшим от паводка.
Мощный паводок в ряде регионов Дальнего Востока продолжается несколько недель. В Якутии, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области объявлен режим ЧС. Наиболее пострадала от наводнения Амурская область.
"Некоторое время назад во время встречи, которая была в Сочи с активом партии на юге, мы говорили о тех проблемах, которые связаны с ситуацией, сложившейся на Дальнем Востоке, но и о том, чтобы просто партия более активно включилась в помощь, которая оказывается на месте, проявила, так сказать, свои лучшие качества, помогла людям. Я надеюсь, наши волонтеры там работают", — сказал Медведев на встрече с руководством партии.
Он попросил единороссов более подробно рассказать ему о работе партии в этом направлении.
Медведев добавил, что у ЕР есть партийный механизм и возможности, которые нужно использовать для помощи людям.