ВЛАДИВОСТОК, 21 авг — РИА Новости. Синоптики Приморья распространили предупреждение о достижении критического уровня воды в реках края из-за прошедших дождей, что может привести к подтоплению домов и огородов, сообщает Примгидромет.
"За прошедшие сутки в крае местами выпало до 21 миллиметра осадков. Подъем уровня рек составляет до 36 сантиметров за сутки. Подтоплены поймы рек Большая Уссурка на участке село Рощино — Дальнереченск, Дальняя у села Глубинное, Бикин у села Красный Яр. На реках Большая Уссурка и Бикин уровни воды превысили критическую отметку", — говорится в сообщении.
"В пятницу и субботу сохраняется угроза достижения критического уровня воды на реке Бикин у станции Звеньевой, ожидаемый уровень 400-420 сантиметров. Возможно подтопление отдельных домов и огородов. Ожидается прохождение пика паводка на реке Большая Уссурка у Вагутона при отметке уровня 590 сантиметров и у Дальнереченска при отметке уровня 400 сантиметров", — сообщает ведомство.

