Как пояснили в региональном управлении МВД, о попытке похищения животных из дельфинария сообщили утром местные жители. Они увидели специальные машины около заведения и услышали шум.
Около 20 человек проникли на территорию дельфинария и, удерживая его работников, загрузили дельфинов и белух в машины для перевозки. Осуществить задуманное злоумышленникам помешала полиция.
Полицейские потребовали показать документы и объяснить ситуацию. На это, как сообщает региональное управление МВД, "житель Москвы предъявил сотрудникам полиции некие распечатки решений арбитражных судов о признании сделки по приобретению животных представителями Ярославского дельфинария недействительной и пояснил, что на основании этого они пытаются забрать животных".
Однако полицейские решили вернуть животных в дельфинарий. Пытавшихся увезти питомцев дельфинария людей доставили в отделение полиции. По факту происшествия ведется проверка.