"Ростов", разгромив "Волгу" в матче пятого тура, вышел в лидеры РФПЛ - РИА Новости, 01.03.2020

"Ростов", разгромив "Волгу" в матче пятого тура, вышел в лидеры РФПЛ

Футболисты "Ростова" на своем поле добились крупной победы над нижегородской "Волгой" в матче пятого тура чемпионата России.

МОСКВА, 19 авг — Р-Спорт. Футболисты "Ростова" на своем поле добились крупной победы над нижегородской "Волгой" в матче пятого тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в понедельник на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Джано Ананидзе (50-я минута), Тимофей Калачев (68), Артем Дзюба (75), для которого этот гол стал уже 7-м в текущем первенстве, и Ю Бён Су (88). Гости завершали игру вдесятером: на 82-й минуте за две желтые карточки был удален защитник Денис Колодин.

"Ростов" набрал 13 очков и вышел в единоличные лидеры чемпионата России. "Волга", в активе которой 4 балла, расположилась на 13-й строчке в турнирной таблице.

В следующем туре 26 августа команда Миодрага Божовича на выезде сыграет с московским "Локомотивом", а нижегородский клуб двумя днями ранее примет грозненский "Терек".