Рейтинг@Mail.ru
Самые знаменитые проекты гуру хай-тека Нормана Фостера - РИА Новости, 20.08.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые знаменитые проекты гуру хай-тека Нормана Фостера

Читать ria.ru в

Самые знаменитые проекты гуру хай-тека Нормана Фостера.

© Foster + Partners 2013Hermitage Plaza - предложенный к строительству в Париже 320-метровый многофункциональный комплекс, состоящий из двух небоскрёбов. Комплекс станет первым высотным многофункциональным зданием во Франции. Первая башня, высотой в 86 этажей, объединит в себе 5* отель, СПА центр, фитнес-центр, рестораны, апартаменты с панорамными видами. Вторая башня, высотой в 85 этажей, вместит офисы, СПА центр, панорамные апартаменты.
Проект комплекса Hermitage Plaza в Париже
Hermitage Plaza - предложенный к строительству в Париже 320-метровый многофункциональный комплекс, состоящий из двух небоскрёбов. Комплекс станет первым высотным многофункциональным зданием во Франции. Первая башня, высотой в 86 этажей, объединит в себе 5* отель, СПА центр, фитнес-центр, рестораны, апартаменты с панорамными видами. Вторая башня, высотой в 85 этажей, вместит офисы, СПА центр, панорамные апартаменты.
1 из 7
© Foster + Partners 2013Сити-холл в Лондоне. Здание служит резиденцией Администрации Большого Лондона. Проект был выполнен Фостером в 1998 году, строительство сооружения заняло около 5 лет и обошлось в 65 миллионов фунтов. Здание находится в Саутварке, недалеко от Тауэрского моста. В нём десять этажей, его высота — 45 м. Сити-холл наиболее известен своей необычной искривлённой формой, напоминающей нарезанное яйцо.
Здание Сити-холла в Лондоне
Сити-холл в Лондоне. Здание служит резиденцией Администрации Большого Лондона. Проект был выполнен Фостером в 1998 году, строительство сооружения заняло около 5 лет и обошлось в 65 миллионов фунтов. Здание находится в Саутварке, недалеко от Тауэрского моста. В нём десять этажей, его высота — 45 м. Сити-холл наиболее известен своей необычной искривлённой формой, напоминающей нарезанное яйцо.
2 из 7
© Foster + Partners 2013Одна из лучших работ Нормана Фостера - Йельская школа менеджмента в Нью-Хейвене, США. Главной задачей для архитектора стало превращение учебного корпуса в центр общения, взаимодействия, диалога и совместной работы. Организованные вокруг внутреннего двора пространства должны создать максимальные возможности для каждодневного общения студентов и преподавателей. Также помещения рассчитаны на мероприятия разного масштаба: от семинарских занятий до проведения университетского праздника. Стеклянные фасады нового здания можно закрывать в случае жаркой погоды солнцезащитными экранами, что позволяет уменьшить нагрузку на систему климат-контроля, отличающуюся минимальным уровнем энергопотребления.
Йельская школа менеджмента в Нью-Хейвене, США
Одна из лучших работ Нормана Фостера - Йельская школа менеджмента в Нью-Хейвене, США. Главной задачей для архитектора стало превращение учебного корпуса в центр общения, взаимодействия, диалога и совместной работы. Организованные вокруг внутреннего двора пространства должны создать максимальные возможности для каждодневного общения студентов и преподавателей. Также помещения рассчитаны на мероприятия разного масштаба: от семинарских занятий до проведения университетского праздника. Стеклянные фасады нового здания можно закрывать в случае жаркой погоды солнцезащитными экранами, что позволяет уменьшить нагрузку на систему климат-контроля, отличающуюся минимальным уровнем энергопотребления.
3 из 7
© Foster + Partners 2013Мост Миллениум, пересекающий Темзу в Лондон. Название моста переводится с английского как Мост Тысячелетия, поскольку постройка этого сооружения была в ознаменование наступления третьего тысячелетия. Мост имеет не совсем обычную конструкцию: вид горизонтального висячего моста. Этот мост легко запоминается: две Y-видные речные опоры, между их верхушками и между ними самими и берегами проходят натянутые стальные канаты, с каждой стороны по 4; на канаты подвешено немалое количество поперечных балок, поддерживающих настил моста.
Мост Миллениум в Лондоне
Мост Миллениум, пересекающий Темзу в Лондон. Название моста переводится с английского как Мост Тысячелетия, поскольку постройка этого сооружения была в ознаменование наступления третьего тысячелетия. Мост имеет не совсем обычную конструкцию: вид горизонтального висячего моста. Этот мост легко запоминается: две Y-видные речные опоры, между их верхушками и между ними самими и берегами проходят натянутые стальные канаты, с каждой стороны по 4; на канаты подвешено немалое количество поперечных балок, поддерживающих настил моста.
4 из 7
© Foster + Partners 2013Один из красивейших отелей Европы отель Dolder Grand Hotel в Цюрихе. По краям от главного здания были возведены два современных "крыла", которые словно обрамляют центральный комплекс. В "крыльях" расположены несколько террас и площадок для отдыха, а также роскошные многокомнатные номера.
Отель Dolder Grand Hotel в Цюрихе, Швейцария
Один из красивейших отелей Европы отель Dolder Grand Hotel в Цюрихе. По краям от главного здания были возведены два современных "крыла", которые словно обрамляют центральный комплекс. В "крыльях" расположены несколько террас и площадок для отдыха, а также роскошные многокомнатные номера.
5 из 7
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкМонумент в столице Казахстана, Астане, одна из основных достопримечательностей города - "Астана-Байтерек". Высота сооружения составляет 97 метров, с шаром, венчающим конструкцию — 105 метров. Диаметр шара 22 метра. Нижний уровень уходит на четыре с половиной метра под землю, где расположены кафе, аквариумы и минигалерея "Байтерек". Оттуда же можно подняться на лифте на самый верхний уровень — шар, внутри которого располагаются бар и панорамный зал. Ночью монумент эффектно подсвечивается.
Монумент Астана-Байтерек
Монумент в столице Казахстана, Астане, одна из основных достопримечательностей города - "Астана-Байтерек". Высота сооружения составляет 97 метров, с шаром, венчающим конструкцию — 105 метров. Диаметр шара 22 метра. Нижний уровень уходит на четыре с половиной метра под землю, где расположены кафе, аквариумы и минигалерея "Байтерек". Оттуда же можно подняться на лифте на самый верхний уровень — шар, внутри которого располагаются бар и панорамный зал. Ночью монумент эффектно подсвечивается.
6 из 7
В 2011 году Норман Фостер выиграл конкурс проектов на строительство культурного квартала в Гонконге. Квартал общей площадью в 40 гектаров будет построен в районе Западный Цзюлун. Квартал будет включать в себя парк площадью около 19 гектаров, оставшееся пространство будет отведено под музеи, галереи, музыкальные залы и творческие площадки. По предварительной оценке, строительство "города искусств" обойдется в 2,8 миллиарда долларов.
Проект парка в Гонконге, Китай
В 2011 году Норман Фостер выиграл конкурс проектов на строительство культурного квартала в Гонконге. Квартал общей площадью в 40 гектаров будет построен в районе Западный Цзюлун. Квартал будет включать в себя парк площадью около 19 гектаров, оставшееся пространство будет отведено под музеи, галереи, музыкальные залы и творческие площадки. По предварительной оценке, строительство "города искусств" обойдется в 2,8 миллиарда долларов.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала