Рейтинг@Mail.ru
Самые дорогие и эксклюзивные автомобили в мире - РИА Новости, 19.08.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые дорогие и эксклюзивные автомобили в мире

Читать ria.ru в

Самые дорогие и эксклюзивные автомобили в мире.

Смотрите также:

Роскошный интерьер особняка Версаче, выставленного на продажу >>

Самые щедрые влюбленные знаменитости >>

 

© Фото : RM AuctionsРаритетный суперкар Ferrari 275 GTB продан на американском аукционе за 27,5 миллиона долларов, что стало рекордом для марки. До продажи автомобиль принадлежал семье Эдди Смита, основателя торговой фирмы National Wholesale Company. После торгов машина отошла неизвестному покупателю. Все вырученные средства бывший владелец намерен направить на благотворительность.
Автомобиль Ferrari 275 GTB/4 NART Spider
Раритетный суперкар Ferrari 275 GTB продан на американском аукционе за 27,5 миллиона долларов, что стало рекордом для марки. До продажи автомобиль принадлежал семье Эдди Смита, основателя торговой фирмы National Wholesale Company. После торгов машина отошла неизвестному покупателю. Все вырученные средства бывший владелец намерен направить на благотворительность.
1 из 9
© Фото : Bonhams/James Mann12 июля на торгах Bonhams за 30 миллионов долларов был продан гоночный болид Mercedes-Benz W196R Formula 1, ставший самым дорогим автомобилем в мире, проданным с аукциона. Автомобиль стал самой дорогой машиной за всю историю торгов Bonhams, самым дорогим болидом "Формулы-1", ушедшим с молотка, а также самым дорогим "мерседесом" на свете.
Автомобиль Mercedes W196R Formula 1
12 июля на торгах Bonhams за 30 миллионов долларов был продан гоночный болид Mercedes-Benz W196R Formula 1, ставший самым дорогим автомобилем в мире, проданным с аукциона. Автомобиль стал самой дорогой машиной за всю историю торгов Bonhams, самым дорогим болидом "Формулы-1", ушедшим с молотка, а также самым дорогим "мерседесом" на свете.
2 из 9
© Фото : LamborghiniСовсем недавно на Женевском автосалоне был представлен прототип Lamborghini Veneno. Журнал Forbes официально дал ему звание "самый дорогой автомобиль в мире 2013 года". Цена этого красавца 3,9 миллиона долларов. Прототип был выпущен к 50-летию производителя. Имеет 750 сильный двигатель V12, семиступенчатую коробку передач, с постоянным полным приводом, и пятью дополнительными режимами привода. Разгон до 100 км/ч за 2.8 секунды, а максимальная скорость 357 км/ч.
Автомобиль Lamborghini Veneno
Совсем недавно на Женевском автосалоне был представлен прототип Lamborghini Veneno. Журнал Forbes официально дал ему звание "самый дорогой автомобиль в мире 2013 года". Цена этого красавца 3,9 миллиона долларов. Прототип был выпущен к 50-летию производителя. Имеет 750 сильный двигатель V12, семиступенчатую коробку передач, с постоянным полным приводом, и пятью дополнительными режимами привода. Разгон до 100 км/ч за 2.8 секунды, а максимальная скорость 357 км/ч.
3 из 9
© Фото : BugattiПредставленный как обновленная версия Bugatti суперкар Bugatti Veyron с дополнительным двигателем и эстетической модификацией, Bugatti Veyron Supersport - один из самых дорогих автомобилей 2012–2013 года. Его цена - 2,6 миллиона долларов. Максимальная скорость Bugatti Veyron Supersport - 415 км/ч (258 миль/ч).
Автомобиль Bugatti Veyron Super Sport
Представленный как обновленная версия Bugatti суперкар Bugatti Veyron с дополнительным двигателем и эстетической модификацией, Bugatti Veyron Supersport - один из самых дорогих автомобилей 2012–2013 года. Его цена - 2,6 миллиона долларов. Максимальная скорость Bugatti Veyron Supersport - 415 км/ч (258 миль/ч).
4 из 9
© Фото : FerrariАвтомобиль Ferrari SP12 EC был сделан специально для известного гитариста Эрика Клэптона (на фото), который, к слову, еще и коллекционер. Название авто расшифровывается как SP - специальное издание, 12 - наследие Феррари 512 BB, дизайн которой вдохновляет гитариста, EC - Эрик Клэптон.
Музыкант Эрик Клэптон и автомобиль Ferrari SP12 EC
Автомобиль Ferrari SP12 EC был сделан специально для известного гитариста Эрика Клэптона (на фото), который, к слову, еще и коллекционер. Название авто расшифровывается как SP - специальное издание, 12 - наследие Феррари 512 BB, дизайн которой вдохновляет гитариста, EC - Эрик Клэптон.
5 из 9
© Фото : McLarenЦена автомобиля McLaren F1 LM 1995 - 4 миллиона долларов. Автомобиль имеет богатейшую историю, а поначалу выпускался на основе легендарного McLaren F1 GTR для гонок Ле-Ман. Впоследствии McLaren F1 LM стал самым быстрым городским автомобилем и долго держал эту позицию.
Автомобиль McLaren F1 LM
Цена автомобиля McLaren F1 LM 1995 - 4 миллиона долларов. Автомобиль имеет богатейшую историю, а поначалу выпускался на основе легендарного McLaren F1 GTR для гонок Ле-Ман. Впоследствии McLaren F1 LM стал самым быстрым городским автомобилем и долго держал эту позицию.
6 из 9
© Фото : KoenigseggKoenigsegg CCXR Trevita 2010 - 4,8 миллиона долларов. Trevita ограничена только тремя экземплярами, отсюда и название Trevita, что со шведского переводится как "три белых". Trevita Koenigsegg имеет серебристо-белую расцветку, выполнена из углеродного композитного материала, при солнечной погоде она сверкает как множество бриллиантов. Помимо того, что это одна из самых дорогих машин мира она входит в топ-10 самых быстрых машин в мире. С максимальной скоростью в 402 км/ч и разгоном до 100 км/ч за 2.9 секунды.
Автомобиль Koenigsegg CCXR Trevita
Koenigsegg CCXR Trevita 2010 - 4,8 миллиона долларов. Trevita ограничена только тремя экземплярами, отсюда и название Trevita, что со шведского переводится как "три белых". Trevita Koenigsegg имеет серебристо-белую расцветку, выполнена из углеродного композитного материала, при солнечной погоде она сверкает как множество бриллиантов. Помимо того, что это одна из самых дорогих машин мира она входит в топ-10 самых быстрых машин в мире. С максимальной скоростью в 402 км/ч и разгоном до 100 км/ч за 2.9 секунды.
7 из 9
© Фото : PaganiPagani Zonda Cinque Roadster – 2 миллиона долларов. Это одна из самых экзотических машин в списке. Было выпущено всего пять экземпляров. Корпус кабриолета целиком сделан из карбона. Благодаря этому он очень легкий, а его двигатель Mercedes AMG V12 мощностью 678 л.с. позволяет разгоняться до 100 км/ч за 3,4 секунды. Максимальная скорость составляет 350 км/ч.
Автомобиль Pagani Zonda Cinque Roadster
Pagani Zonda Cinque Roadster – 2 миллиона долларов. Это одна из самых экзотических машин в списке. Было выпущено всего пять экземпляров. Корпус кабриолета целиком сделан из карбона. Благодаря этому он очень легкий, а его двигатель Mercedes AMG V12 мощностью 678 л.с. позволяет разгоняться до 100 км/ч за 3,4 секунды. Максимальная скорость составляет 350 км/ч.
8 из 9
© Pininfarina s.p.a.Rolls-Royce Hyperion Pininfarina 2008 — 6 миллионов долларов. Это единственный в своем роде кабриолет Rolls-Royce Hyperion Pininfarina, сделанный по заказу коллекционера Роланда Холла. Дизайн авто исполнен в стиле Hall’s Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe 30-х годов.
Автомобиль Rolls-Royce Hyperion Pininfarina
Rolls-Royce Hyperion Pininfarina 2008 — 6 миллионов долларов. Это единственный в своем роде кабриолет Rolls-Royce Hyperion Pininfarina, сделанный по заказу коллекционера Роланда Холла. Дизайн авто исполнен в стиле Hall’s Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe 30-х годов.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала