МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Бывшего кандидата в депутаты областного парламента избили в Кузбассе, проводится проверка, сообщает в пятницу СК РФ.
Предварительно установлено, что Татьяна Бекк действительно была зарегистрирована в качестве кандидата в депутаты от партии ЛДПР, однако девятого августа 2013 года она подала заявление об отзыве с выборов по семейным обстоятельствам.
"Десятого августа 2013 года, когда женщина возвращалась домой от подруги, к ней подъехал автомобиль с тремя молодыми людьми. Между ними произошел разговор, в ходе которого у нее попытались выяснить является ли она кандидатом в депутаты. Затем между ней и другим молодым человеком произошла ссора, в ходе которой ей было нанесено несколько ударов", — говорится в сообщении.
Губернатор Аман Тулеев обратился в правоохранительные органы с требованием разобраться в ситуации. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего.