ВЛАДИВОСТОК, 14 авг — РИА Новости. Двадцать детей с подозрением на острую кишечную инфекцию поступили в больницу Находки в Приморье из детского оздоровительного лагеря, сообщает ГУ МЧС России по региону.
"В среду поступило сообщение о том, что в детском оздоровительном лагере "Отрада" (Находкинский городской округ) выявлен факт заболевания группы детей. В инфекционное отделение Находкинской городской больницы поступили 20 детей с подозрением на острую кишечную инфекцию гастроэнтерит", — говорится в сообщении.
Отмечается, что на заседании краевой санитарной противоэпидемиологической комиссии в среду будет решаться вопрос о возможной дальнейшей госпитализации пострадавших.
