"Рубин" обыграл "Раннерс" и вышел в плей-офф квалификации Лиги Европы - РИА Новости, 01.03.2020

"Рубин" обыграл "Раннерс" и вышел в плей-офф квалификации Лиги Европы

Казанский "Рубин" обыграл датский "Раннерс" в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы и вышел в следующую стадию турнира.

КАЗАНЬ, 8 авг — Р-Спорт. Казанский "Рубин" обыграл датский "Раннерс" в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы и вышел в следующую стадию турнира.

Встреча, прошедшая в четверг на стадионе "Центральный" в Казани, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Первый мяч в ворота датского клуба на 18-й минуте игры отправил защитник казанцев Сесар Навас, преимущество "Рубина" увеличил Роман Еременко (86).

В первом матче, который прошел 1 августа в Дании, также сильнее была команда Курбана Бердыева (2:1).

Футболисты "Рубина" владели преимуществом в первом тайме, и если бы не слабая реализация моментов, за 45 минут казанцы забили бы столько же, сколько "Зенит" в матче Лиги чемпионов с другим датским клубом "Нордшелландом" (5:0). Дмитрий Торбинский упустил возможность открыть счет, не реализовав выход один на один, после чего опасные дальние удары нанесли Бибарс Натхо и Роман Еременко. Гол Наваса на 18-й минуте позволил хозяевам успокоиться, но они не сбавили скорости и продолжили атаковать. В конце тайма Александр Рязанцев с линии штрафной закручивал мяч в дальний угол, но промахнулся.

Во втором тайме положение сил не изменилось. Саломон Рондон мог удвоить преимущество казанцев, но пробил прямо во вратаря с выгодной позиции. Могли забить и Натхо с Еременко, а лучший шанс упустил Рязанцев, простивший "Раннерс" в концовке второго тайма. Главный тренер датчан Колин Тодд пытался изменить ход игры серией замен, но "Рубин" не позволил сопернику перехватить инициативу. Гол Еременко на 86-й минуте поставил точку в матче.

Жеребьевка раунда плей-офф квалификации Лиги Европы пройдет 9 августа.