КИЕВ, 6 авг — РИА Новости, Александр Савоченко. Пострадавшие в результате аварии на заводе химического концерна "Стирол" в городе Горловка Донецкой области Украины находятся в реанимации, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь горсовета Горловки Марина Соколова.
Соколова сообщила, что в результате аварии, по последним данным, пострадали шесть человек. Ранее сообщалось о пяти погибших и пяти пострадавших. Читайте подробнее >>
"Все пострадавшие доставлены в больницы Горловки, они находятся в реанимации. У них ожоги и отравления в связи с выбросом аммиака", — сказала пресс-секретарь по телефону.
Правоохранительные органы открыли уголовное производство по части 2 статьи 272 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью повлекшей гибель людей). Проводится расследование.
Крупнейший украинский производитель минеральных удобрений концерн "Стирол" входит в состав химического холдинга Ostchem Group, подконтрольного Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа. Завод относится к потенциально опасным производствам.