МЫТИЩИ (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ), 6 авг — РИА Новости. Около полумиллиона нелегальных мигрантов работают на рынках Подмосковья, власти намерены вести борьбу с незаконной торговлей, сказал врио губернатора Московской области Андрей Воробьев во вторник.
Главные новости Московской области на портале "В Подмосковье" >>
Воробьев отметил, что еще 5% занятых в торговле на рынках — это жители других регионов России, и только 1% — жители Подмосковья.
"До конца количество рынков в Московской области никто не знает, часто называется цифра в 550 рынков, из которых 254 работают несанкционированно", — добавил он.
По его мнению, такие рынки — "прямая угроза нормальной жизнедеятельности человека в Подмосковье" и власти намерены бороться с ними. При этом задача властей не уменьшить прибыль малого и среднего бизнеса, а "изменить форму торговли и сделать ее цивилизованной и современной".



