МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Аэропорт Казани час не работал из-за того, что один из самолетов выкатился за пределы взлетной полосы, сообщается на сайте казанского аэропорта.
По данным пресс-службы, Ан-24 авиакомпании "ЮТэйр-Экспресс", выполнявший рейс Уфа-Казань, в 06.02 после посадки выкатился за боковую полосу безопасности передней стойкой шасси воздушного судна. На борту находились 24 пассажира и 4 члена экипажа. Никто не пострадал.
"С 06.02 до 07.11 аэропорт был закрыт для приема и выпуска воздушных судов. С задержкой вылетели два рейса: в Москву и Санкт-Петербург", — говорится на сайте.
Сейчас работа аэропорта восстановлена.
Какие еще ЧП происходили с самолетами Ан-24
Самолет АН-24, принадлежащий авиакомпании "Томск Авиа", совершил аварийную посадку в Томской области 18 февраля, Никто не пострадал. Читайте подробнее в справке РИА Новости >>
Что представляет собой аэропорт Казани
В рамках подготовки к Универсиаде была введена в эксплуатацию новая взлетно-посадочная полоса стоимостью 4,5 миллиарда рублей, способная принимать самые большие в мире самолеты вплоть до аэробусов А380. О модернизации транспортного комплекса Татарстана читайте в интервью министра транспорта и дорожного хозяйства республики Ленара Сафина >>