МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Столичные приставы изъяли нож и множество агитационных материалов во время заседания суда по делу о продлении домашнего ареста фигуранту "болотного дела" оппозиционеру Сергею Удальцову, сообщило московское управление ФССП в пятницу.
Удальцов вместе с другими российскими оппозиционерами проходит по делу о подготовке массовых беспорядков, которое было возбуждено после показа на НТВ фильма "Анатомия протеста-2". Его авторы утверждают, что оппозиция якобы готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа. Басманный суд Москвы в четверг удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок его домашнего ареста.
"У одного из посетителей обнаружили перочинный нож, а также большое количество агитационной литературы и листовок", — отмечается в сообщении.
