САЯНОГОРСК (Хакасия), 2 авг — РИА Новости. Саяногорский городской суд в пятницу признал еще восемь человек потерпевшими по делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС; в процессе объявлен перерыв до 26 августа для ознакомления потерпевших с материалами дела.
В судебном заседании объявлен перерыв до 10 утра местного времени (06.00 мск) 26 августа.
К уголовной ответственности за нарушение правил безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта привлечены директор филиала ОАО "РусГидро" — "Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего" Николай Неволько, главный инженер станции Андрей Митрофанов, его заместители Евгений Шерварли и Геннадий Никитенко, а также работники службы мониторинга оборудования ГЭС Александр Матвиенко, Владимир Белобородов и Александр Клюкач. Всем им грозит до семи лет заключения. Объем дела составляет 1,2 тысячи томов.


