ВЛАДИВОСТОК, 2 авг — РИА Новости. Суд в Приморье признал бывшего главу администрации города Большой Камень Владимира Халявко виновным в мошенничестве на восемь миллионов рублей и приговорил его к лишению свободы сроком на 3,5 года, сообщает краевое СУ СК РФ.
"Установлено, что в мае 2010 года подсудимый, используя свое должностное положение, пытался похитить восемь миллионов рублей, принадлежавших компании "Ремконструкция". Деньги подсудимый потребовал передать ему как вознаграждение за решение вопроса по предоставлению компании земельного участка и разрешения на строительство гостиничного комплекса в Большом Камне", — говорится в сообщении.
Отмечается, что деньги подсудимый не успел присвоить, так как был задержан.
Суд назначил Халявко наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

