С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 авг — РИА Новости, Сергей Ковальченко. Около 50 граждан Узбекистана, нарушивших миграционное законодательство, были отправлены в Ташкент из аэропорта Пулково, — сообщили в пресс-службе правительства Петербурга.
По данным петербургских властей, узбекские граждане были задержаны 17 июля во время проведения проверки прокуратурой вместе с ФМС России на 13 станциях метрополитена. Всего было проверено 1337 иностранных граждан, из них 114 были доставлены в миграционную службу для установления законности нахождения на территории РФ;105 — в отдел полиции для установления личности. В отношении 50 человек было принято решение о выдворении с территории РФ.
"Каждый год в Петербург приезжают миллионы туристов и тысячи человек, которые хотят поработать, и мы всех принимаем одинаково. К сожалению, среди них бывают те, кто нарушает наше миграционное законодательство. По закону такие люди подлежат выдворению за пределы Российской Федерации", — сказал Георгий Полтавченко.
© Инфографика . Вера БачининаЛегальные и нелегальные трудовые мигранты в Петербурге
![Легальные и нелегальные трудовые мигранты в Петербурге Легальные и нелегальные трудовые мигранты в Петербурге](https://cdnn21.img.ria.ru/images/94788/47/947884743_0:0:0:0_0x0_100_0_0_9bc6425429d343bd895f7b8b8a40413e.jpg)
© Инфографика . Вера Бачинина