НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 авг — РИА Новости. Суд оштрафовал нижегородцев, задержанных за несанкционированную акцию в Нижнем Новгороде в среду, сообщил РИА Новости в четверг представитель городского УМВД.
Сотрудники полиции в среду задержали 10 из 15 участников несанкционированной акции на площади Свободы, требовавших отставки главы города Олега Сорокина.
На них составлены протоколы по статьям "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции" и "Нарушение порядка проведения собрания".
"Пятерым задержанным в четверг суд вынес следующие наказания — одному — сутки ареста, двум — по двое суток ареста, еще одному — пять суток ареста, и последнему — восемь суток ареста", — сказал собеседник агентства.
Еще пятеро задержанных доставлены в суд, наказание им еще не назначено.
