МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Прокуратура довела до суда дело в отношении замначальника УФСКН России по Вологодской области Алексея Советова и еще 11 его подчиненных о 149 преступлениях, сообщила в четверг Генпрокуратура РФ.
По версии следствия, Советов, его заместитель и их подчиненные "терроризировали" жителей города Череповец на протяжении 2009-2011 годов.
"Обвиняемые фальсифицировали доказательства по уголовным делам, подбрасывали гражданам наркотики, похищали имущество и наркотические средства у задержанных, получали и давали взятки, превышали свои должностные полномочия и избивали задержанных", — говорится в сообщении.
Как уточнило ведомство, после вручения всем обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Череповецкий городской суд.
По информации официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, всего по этому делу проходит 20 человек, но в отношении шести из них дела ранее были выделены в отдельное производство. Последних уже осудили и приговорили к длительным срокам лишения свободы.
